日本 12 天 11 晚流水账单
行程
日期 | 星期 | 城市 | 行程 |
---|---|---|---|
8.9 | 五 | 大阪 | 安顿 |
8.10 | 六 | 大阪 - 东京 | 浅草寺、天空树塔、秋叶原, JRPASS 开始 |
8.11 | 日 | 东京 | 新宿 |
8.12 | 一 | 东京 | 迪士尼 |
8.13 | 二 | 东京 - 大阪 | 黑门市场 |
8.14 | 三 | 大阪 | 环球影城 |
8.15 | 四 | 大阪 | 心斋桥 |
8.16 | 五 | 大阪 - 奈良 - 大阪 | 大阪历史博物馆、奈良,JRPASS 结束 |
8.17 | 六 | 大阪 - 京都 | 新京极 |
8.18 | 日 | 京都 | 清水寺 |
8.19 | 一 | 京都 | 和服体验、伏见稻荷大社 |
8.20 | 二 | 京都 - 大阪 | 大阪回南京 |